Решите уравнение - 3 целых 1/2x-5=3-2x

4/11

-5 целых 1/3

-1 целых 1/3

9,5

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:22
    0
    -3 1/2x-5=3-2x

    -3 1/2 х+2 х=3+5

    -1 1/2 х=8

    х=8: (-1 1/2)

    х=8: (-3/2)

    х=8 * (-2/3)

    х=-16/3

    х=-5 1/3