Определи величины углов треугольника DRG, если∡D:∡R:∡G=3:2:7.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:43
    0
    Всего частей 3+2+7=12

    В треугольнике сумма всех углов=180 градусов

    180/12=15 градусов (в 1 части)

    Тогда ∡D=3*15=45; ∡R=2*15=30; ∡G=15*7=105

    Ответ: ∡D=45; ∡R=75; ∡G=105