Первая сторона треугольника равна 14 дециметров а вторая сторона в 2 раза больше первого Найдите третью сторону треугольника если его периметр равен 64 дм

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 08:10
    0
    1) 14 умножить на 2 = 28 (дм) - вторая сторона треугольника

    2) 28+14=42 (дм) - первые две стороны

    3) 64-42=22 (дм) - третья сторона

    Ответ: 22 дм - третья сторона треугольника.
  2. 21 августа, 08:57
    0
    1) 14*2=28 (дц)

    2) 28+14=42 (дц)

    3) 64-42=22 (дц)

    Ответ: 22 дециметра.