Одна сторона треугольника 8, 65 дециметров она длиннее другой стороны на 1.7 дм Найдите третью сторону треугольника если его периметр равен 23,89 дециметров

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:38
    0
    1) 8,65-1,7=6,95 (дм) - вторая сторона

    2) 23,89 - (6,95+8,65) = 23,89-15,6=7,4 (дм) - третья сторона
  2. 21 февраля, 01:13
    0
    8,65 - 1,7 = 6,95 - вторая сторона

    8,65 + 6,95 = 15,6 - 1 и 2 сторона

    23,89 - 15,6 = 8,29 дм - третья сторона