Часть 2

1. А) Одна сторона треугольника равна 12 см, она на 4 см больше второй стороны и на 3 см больше третьей. Вычислите периметр этого треугольника.

Б) Первая сторона треугольника равна 19 см, а вторая на 18 см длиннее первой. Найдите третью сторону треугольника, если его периметр равен 76 см.

._.

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:07
    0
    Задача 1

    1) 12 - 4 = 8 см (длина второй стороны)

    2) 12 - 3 = 9 см (длина третьей стороны)

    3 12 + 8 + 9 = 29 см (длина всех трех сторон)

    Ответ: периметр треугольника 29 см.

    Задача 2

    1) 19 + 18 = 37 см (длина второй стороны)

    2) 19 + 37 = 56 см (длина первых и вторых сторон)

    3) 76 - 56 = 20 см (длина третьей стороны)

    Ответ: длина третьей стороны треугольника 20 см.