Одна сторона треугольника 8,56 дм, она длиннее другой стороны на 1,7. Найдите третью сторону треугольника, если его периметр равен 23,89 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:37
    0
    А=8,56

    b=8,56-1,7=6,86

    P=a+b+c

    8,56+6,86+c=23,89

    15,42+c=23,89

    c=23,89-15,42

    c = 8,47

    Ответ: 8,47 дм