Первого дня продали 34% всех яблок, а второго 198 кг. Сколько всего яблок было продано?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 02:02
    0
    100-34=66%-продали во второй день

    198/66=3 р-1%

    34*3=102 кг-продали в первый день

    198+102=300 кг-продали всего
  2. 2 января, 02:14
    0
    1) 100%-34%=66% яблок продали второго дня

    2) 198:66*100=300 яблок - было продано за два дня

    ответ: 300 яблок