Саду яблонь было в 3 раза больше чем груш после того как 14 яблони вырубили и посадили 10 груш деревьев обоих видов

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:54
    0
    X-груш было

    3x-яблонь было

    3 х-14 яблонь стало

    х+10 груш стало

    3 х-14=х+10

    2 х=24

    х=12 груш было

    12*3=36 яблок было