Сколько всего цифр пришлось бы написать, если выписать друг за другом все числа от 55 до 6565 включительно?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:59
    0
    55 - 99 - двузначные числа, их 99 - 55 + 1 = 45

    цифр: 45 * 2 = 90

    100 - 999 - трехзначные, их 900

    цифр: 900 * 3 = 2700

    1000 - 6565 - четырехзначные, их 6565 - 1000 + 1 = 5566

    цифр: 5566 * 4 = 22264

    всего цифр: 22264 + 2700 + 90 = 25054

    Ответ: 25054