Сколько всего цифр пришлось бы написать, если выписать друг за другом все числа от 55 до 1005 включительно?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:17
    0
    Сначала нужно узнать сколько двузначных, трехзначных и четырехзначных чисел чисел. Затем, что получится умножить на кол-во цифр.

    1) 99-54=45*2=90

    2) 999-99=900*3=2700

    3) 1005-999=6*4=24

    теперь полученное складываем

    90+2700+24=2814

    ответ: нужно 2814 цифр