Найди значения сумм 9+9+9+9 15+15 26+26+26 14+14+14+14, 7+7+7+7+7 3+3+3+3 замени суммы произведениями. запиши результаты произведений. как можно назвать полученные числа рассмотри запись.

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:45
    0
    9+9+9+9=36 9*4=36

    15+15=30 15*2=30

    26+26+26=78 26*3=78

    14+14+14+14=56 14*4=56

    7+7+7+7+7=35 7*5=35

    3+3+3+3=12 3*4=12

    Полученные числа можно назвать произведениями.
  2. 22 марта, 09:38
    0
    9+9+9+9=4*9=36

    15+15=2*15=30

    26+26+26=3*26=78

    14+14+14+14=4*14=56

    7+7+7+7+7=5*7=35

    3+3+3+3=4*3=12