Соб. ск. ть. теплохода 24,5 км/ч скорость течения реки 1,3 км/ч сначала теплоход 0,4 ч плыл по озеру затем 3,5 ч против течения по реке какой путь прошёл теплоход за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:50
    0
    1) (24,5+1,3) * 0,4=10,32 (км) - по озеру

    2) (24,5-1,3) * 3,5=81,2 (км) - по реке

    3) 10,32+81,2=91,52 (км) - всего

    Ответ: 91,52 км