Как при помощи только пяти цифр 5, знаков арифметических действий и скобок представить каждое из чисел от 0 до 10 включительно?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:01
    0
    Например:

    0 = (5-5) * (5+5+5)

    1=5:5 + (5-5) * 5

    2 = (5+5) : 5+5-5

    3 = (5*5-5-5) : 5

    4=5-5:5+5-5

    5=5 + (5-5) * (5+5)

    6=5+5:5+5-5

    7=5+5:5+5:5

    8=5 + (5+5+5) : 5

    9 = (5*5-5) : 5+5

    10=5+5 + (5-5) * 5
  2. 12 ноября, 22:57
    0
    (5 - 5) * (5 + 5 + 5) = 0

    5 : 5 + (5 - 5) * 5 = 1

    (5 + 5) * (5:5) : 5 = 2

    5 : 5 + (5+5) : 5 = 3

    (5 + 5 + 5 + 5) : 5 = 4

    5 * 5 : 5 + 5 - 5 = 5

    (5 : 5 + 5) * 5 : 5 = 6

    (5 * 5 + 5 + 5) : 5 = 7

    (5 + 5 + 5) : 5 + 5 = 8

    (5 * 5 - 5) * 5 + 5 = 9

    (5 * 5 + 5 * 5) : 5 = 10