Запишите число 2009 при помощи нескольких одинаковых

цифр, скобок и знаков арифметических операций. При этом

разрешается использовать не более 12 цифр 3 или 5. Из цифр можно

составлять числа.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:44
    0
    (333+333) * 3 + 3*3 + (3+3) / 3 = 2009

    итого 12 цифр

    333 + 333 = 666

    666 * 3 = 1098

    1098 + 9 = 2007

    2007 + (3+3) / 3 = 2007 + 2 = 2009