В двух корзина х лежали яблоки. В одной было 24 кг, а в другой 32 кг. Потом яблоки переложили в ящики, по 8 кг в каждый сколько потребовалось ящиков? Реши задачу разными способами по схеме.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 05:16
    0
    1) 24+32=56 (кг) - всего яблок

    2) 56:8=7 (я.)

    Ответ: 7 яшиков
  2. 5 июня, 05:28
    0
    Способ 124:8+32:8=3+4=7 (ящ) - потребовалосьспособ 2 (24+32) : 8=56:8=7 (ящ) - потребовалось Ответ: 7 ящиков.