В двух корзинах лежали яблоки. в одной было 24 кг, а в другой 32 кг. Потом яблоки переложили в ящики, по 8 кг в каждый. сколько потребовалось ящиков?

реши задачу разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:16
    0
    Могу только 2) разных способа!

    1) Способ

    1. 24+32=56 (кг.) - яблок, в двух корзинах.

    2. 56:8=7 (ящ.) - нужно, для яблок.

    2) Способ

    1. 24:8=3 (ящ.) - нужно, для первой корзины.

    2. 32:8=4 (ящ.) - нужно, для яблок из второй корзины.

    3. 3+4=7 (ящ.) - нужно, для яблок.