В 2 корзинах лежали яблоки, в одной было 24 кг а в другой 32 кг, потом яблоки переложили в ящики по 8 кг в каждый сколько потребовалось ящиков, реши задачу в 2 способа

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:51
    0
    1) 24+32=56 (кг) - всего

    2) 56/8=7 (ящ) - надо

    1) 24/8=3 (ящ)

    2) 32/8=4 (ящ)

    3) 3+4=7 (ящ)