В двух корзинах лежали яблоки. в одной 24 кг, а в другой 32 кг. потом яблоки переложили в ящики, по 8 кг в каждый. сколько потребовалось ящиков? реши задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:55
    0
    24+32=56 кг яблок в двух корзинах 56:8=7 ящиков потребовалось ...
  2. 12 января, 21:06
    0
    решение

    1) 24+32=56 (кг) яблок всего

    2) 56:8=7

    ответ: в 7 ящиков.