Сколько целых чисел НЕ входит в область определения выражения (x - (x-1) в минус 1 степени - 1) в минус 5 степени

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:01
    0
    (х - (х-1) ^ (-1) - 1) ^ (-5) =

    (х - 1 / (х-1) - 1) ^ (-5) =

    (((х - 1) ^2 - 1) / (х-1)) ^ (-5) =

    ((х^2 - 2x) / (х-1)) ^ (-5) =

    ((х-1) / (х^2 - 2x)) ^5

    ОДЗ только на знаменатель, т. е. х (х-2) не равно 0

    Ответ: два целых числа (0 и 2)