В двух корзинах лежали яблоки. в одной было 24 килограмм, а в другой 32 килограмм. потом яблоки переложил в ящики по 8 килограмм в каждый. сколько потребовалось ящиков? реши задачу разными способами по схеме

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:59
    0
    1) 32:8=4 ящика для 32 кг яблок 24:8=3 ящика для 24 кг яблок 4+3=7 ящиков всего 2) (32+24) : 8=56:8=7 ящиков всего 3) (32:8) + (24:8) = 4+3=7 ящиков всего
  2. 14 марта, 21:07
    0
    1 способ:

    24 кг+32 кг=56 кг (два ящика вместе)

    56:8=7 (ящиков понадобится)

    2 способ:

    1) 24:8=3 (ящика)

    2) 32:8=4 (ящика)

    3) 3+4=7 (ящиков)