Найдите сумму корней уравнения 2 х^3-4x^2+8-4x=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:55
    0
    2x^3-4x^2-4x+8=0

    По теореме Виета, сумма корней уравнения ax^3+bx^2+cx+d=0 равна - b/a, то есть - (-4) / 2=2