Уравнения

32.4: (7.06x-101.2) * 1.8=1.458

И ещё одно

24.8: (6.08x-20.8) * 2.7=1.674

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:25
    0
    32,4 : (7,06 х - 101,2) * 1,8 = 1,458

    32,4 : (7,06 х - 101,2) = 1,458 : 1,8

    32,4 : (7,06 х - 101,2) = 0,81

    7,06 х - 101,2 = 32,4 : 0,81

    7,06 х - 101,2 = 40

    7,06 х = 40 + 101,2

    7,06 х = 141,2

    х = 141,2 : 7,06

    х = 20

    24,8 : (6,08 х - 20,8) * 2,7 = 1,674

    24,8 : (6,08 х - 20,8) = 1,674 : 2,7

    24,8 : (6,08 х - 20,8) = 0,62

    6,08 х - 20,8 = 24,8 : 0,62

    6,08 х - 20,8 = 40

    6,08 х = 40 + 20,8

    6,08 х = 60,8

    х = 60,8 : 6,08

    х = 10