как решить уравнение 34,4 : (7,06x - 101,2) X 1,8 = 1,458

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:49
    0
    34,4: (7,06x-101,2) * 1,8=1,458

    34,4: (7,06x-101,2) = 1,458/1,8

    34.4: (7.06x-101.2) = 0.81

    7.06x-101.2=34.4:0.81

    7.06x-101.2=3440/81

    7.06x=101.2+3440/81

    7.06x=58186/405

    x = (58186/405) / 7.06

    x=581860/28593

    x=20.35