Решите уравнение:

a) 32,4: (7,06x-101,2) * 1,8=1,458

б) (0,85x-1,72) : 1,3=2,6

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 08:53
    0
    а) 32,4: (7,06 х-101,2) * 1,8=1,458

    32,4*1,8=1,458 (7,06 х-101,2)

    58,32=10,29348 х-147,5496

    58,32+147,5496=10,29348 х

    205,8696=10,29348 х

    х=205,8696:10,29348

    х=20

    б) (0,85 х-1,72) : 1,3=2,6

    0,85 х-1,72=2,6*1,3

    0,85 х=3,38+1,72

    0,85 х=5,1

    х=5,1:0,85

    х=6
  2. 20 июня, 10:00
    0
    а) поделим обе части на 1,8 и умножим на 32,4 дабы избавиться от множителя и делителя в левой части.

    7,06 х-101,2=26,244

    7,06 х=101,2+26,244

    7,06 х=127,444

    х=18,05

    б) умножим обе части на 1,3 дабы избавиться от делителя в левой части.

    0,85 х-1,72=3,38

    0,85 х=1,72+3,38

    0,85 х=5,1

    х=6