Пассажирский самолёт был в полете в первый день 5 ч. а во второй день 8 ч., и летел все время с одинаковой скоростью. в первый день он пролетел на 1620 км меньше чем во второй. сколько км пролетел самолет в первый и во второй день отдельно?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:31
    0
    за 8-5 часов он пролетел 1620 км

    Vсам=1620/3=540 км/ч

    540*5=2700 км 1 день

    540*8=4320 км 2 день