В бассейн коля ходит каждые 9 дней, Петя-каждые 12 дней. через сколько дней после встречи в бассейне они встретятся вновь?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:53
    0
    Встретятся в момент пересечения этих дней. Значит, находим НОК. 9=3*3. 12=2*2*3. Нок (9,12) = 2*2*3*3=36. Ответ: встретятся через 36 дней.