Упрости выражение и найди его значение:

1) 5 (а-1) - (2 а+3), если а = 2/3

2) - 2 (1-3b) + 4 (2-b), если b = - 0,2

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:07
    0
    1. 5 а-5-2 а-3 = 3 а-3 = 3*{2/3}-3 = 2-3 = - 1

    2. - 2+3 в+8-4 в = - в+6 = о, 2+6=6.2