В 2 корзинах лежат яблоки в одной было 24 а в другом 32 Когда потом яблоки переложили в ящики по 8 кг в каждый Сколько потребовалось ящиков Реши задачу разными способами по схеме

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:11
    0
    способ 1

    1) 24:8+32:8=3+4=7 (ящ.) - потребовалось

    способ 2

    1) (24+32) : 8=56:8=7 (ящ.) - потребовалось

    Ответ: 7 Ящиков