Помогите с задачей

С двух ульев собрали 100 кг меду, с одного из них на 4 кг больше, чем с другого. Сколько мёда получено с каждого улья?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:06
    0
    1) х + (х+4) = 100

    2 х+4=100

    2 х=100-4

    2 х=96

    х=96:2

    х=48 (кг)

    2) 48+4=52 (кг)

    отв: с одного 48 кг, с другого 52 кг
  2. 1 марта, 03:59
    0
    1 улей-?, на 4 больше, чем со 2-ого

    2 улей-?

    Всего-100

    1) 100-4=96

    2) 96:2=48-собрали с одного улья

    3) 48+4=52

    Ответ: С 1-ого улья собрали 48 кг, а со 2-ого 52.