Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребовалось ткани чтобы сшить 12 таких платьев. сколька таких плаььев можно сшить из 60 м ткани. С краткой запись

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:20
    0
    28 м-7 пл,

    Хм-12 пл.

    7 х=28*12 = 336

    х=336:7

    х = 48

    28 м-7 пл

    60 м - Хпл

    28 х=7*60

    28 х = 420

    х=420:28

    х = 15

    Ответ: 48 метром, 15 платьев
  2. 22 ноября, 20:47
    0
    28:7=4 метра на 1 платье

    12*4=48 метров на 12 платьев

    60:4=15 платьев