На одной чаше весов лежало 2 одинаковых куска мыла и гиря в 100 г. а на другой чаше гири весом 700 г. Весы находятся в равновесии. Сколько весит кусок мыла?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:51
    0
    700-100=600, 600:2=300 Ответ: 300 гр
  2. 21 августа, 14:26
    0
    (700 - 100) : 2=300 (г)