Решение уравнение: (39 + х) - 84=78, (х-83) + 316=425, (600-х) - 92=126

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:30
    0
    (39 + х) - 84 = 78 (х - 83) + 316 = 425 (600 - х) - 92 = 126

    39 + х = 78 + 84 х - 83 = 425 - 316 600 - х = 126 + 92

    39 + х = 162 х - 83 = 109 600 - х = 218

    х = 162 - 39 х = 109 + 83 х = 600 - 218

    х = 123 х = 192 х = 382
  2. 4 августа, 14:54
    0
    (39 + х) - 84=78

    х=78+84-39

    х=123

    (х-83) + 316=425

    х=425-316+83

    х=192

    (600-х) - 92=126

    -х=126+92-600

    х=382