Решите уравнение:

!) (39+x) - 84=78

2) (x-83) + 316=425

3) (600-x) - 92=126

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:47
    0
    1) (39+x) - 84=78

    39+х-84=78

    х=78-39+84=123;

    2) (x-83) + 316=425

    х-82+316=425

    х=425+82-316=191;

    3) (600-x) - 92=126

    600-х-92=126

    -х=126-600+92

    -х = - 382

    х=382.
  2. 25 января, 16:46
    0
    1) 39+х=84+78

    39+х=162

    х=162-39

    х=123

    2) х-83=425-316

    х-83=109

    х=109+83

    х=192

    3) 600-х=126+92

    600-х=218

    х=600-218

    х=382