Решите уравнение

1) (39+x) - 84=78 2) (x-83) + 316=425 3) (600-x) - 92=126

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:53
    0
    (39+х) - 84=78

    (39+х) = 78+84

    (39+х) = 162

    х=162-39

    х=123

    (39+123) - 84=78
  2. 12 ноября, 16:43
    0
    1) (39+х) - 84=78

    39+х=78+84=162

    х=162-39

    х=123

    (39+123) - 84=78

    2) (х-83) + 316=425

    х-83=425-316=109

    х = 109+83

    х=193

    (193-83) + 316=425

    3) (600-х) - 92=126

    600-х=126+92=218

    х=600-218

    х=382

    (600-382) - 92=126