Туристы в 7 часов утра отправились теплоходом на экскурсию, чтобы осмотреть достопримечательность расположенную на острове вниз по реке. На экскурсии они были 3 часа. В 13 часов того же дня они вернулись на пристань от которой отплыли. На каком расстояние от пристани находится остров, если скорость теч реки 3 км/ч, а теплохода 15 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:07
    0
    13 - (7+3) = 3

    3:2=1.5

    3+15=18

    1.5*18=27 км