В первый Маша прочитала 3/8 книги, а во второй - 2/15 от остатка. Какую часть книги осталось прочитать Маше?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:53
    0
    1) 8/8-3/8=5/8 книги осталось прочитать после первого дня

    2) 5/8*2/15=1/12 книги, это 2/15 остатка

    3) 3/8+1/12=14/24=7/12 прочитала за два дня

    4) 12/12-7/12=5/12 книги осталось прочитать