Решите уравнение a) - 3 (x+3) = - 12; б) 0,02x+1,38=-0,02; в) 5/x=-3/4

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 17:12
    0
    A) - 3 (x+3) = - 12; б) 0,02x+1,38=-0,02-3 х-9+12=0 0.02 х+1.38+0.02=0

    -3 х+3=0 0.02 Х+1.4=0

    -3 х=-3 0.02 Х=-1.4

    х=1 Х=-70
  2. 20 ноября, 18:56
    0
    А) - 3 (x+3) = - 12

    -3x-9=-12

    -3x=-3

    x=1

    б) 0,02x+1,38=-0,02

    0,02x=-1,4

    x=-70

    в) Чет не смог решить