Решите уравнение 2 2/3 : {[ (3,72-0,02x) * 10/37] : 5/6 + 2,8} - 7/15 = 0,2

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:12
    0
    2 2/3 : (((3,72 - 0,02x) * 10/37) : 5/6 + 2,8) - 7/15 = 0,2

    2 2/3 : ((3,72 - 0,02x) * 10/37 : 5/6 + 2,8) = 2/10 + 7/15

    2 2/3 : ((3,72 - 0,02x) * 10/37 : 5/6 + 2,8) = 2/3

    (3,72 - 0,02x) * 10/37 : 5/6 + 2,8 = 2 2/3 : 2/3

    (3,72 - 0,02x) * 10/37 : 5/6 + 2,8 = 4

    (3,72 - 0,02x) * 10/37 : 5/6 = 4 - 2,8

    (3,72 - 0,02x) * 10/37 : 5/6 = 1,2

    (3,72 - 0,02x) * 10/37 = 12/10 * 5/6

    (3,72 - 0,02x) * 10/37 = 1

    3,72 - 0,02x = 1 : 10/37

    3,72 - 0,02x = 3,7

    0,02x = 3,72 - 3,7

    0,02x = 0,02

    x = 1

    Ответ: {1}