В магазине продали 65 кг яблок, это 5/13 всех завезённых яблок. Сколько завезли яблок в магазин. Задачу по памяти написал

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:12
    0
    Продали - 65 кг

    Завезённых яблок - 5/13

    Сколько завезли - ?

    Решение: 65:5*13, 65:5=13, 13*13=169.

    Ответ: В магазин завезли 169 яблок.
  2. 31 мая, 01:51
    0
    65 : 5 = 13 (кг) 1 единица

    13 * 13 = 169 (кг) всего

    Ответ: 169 кг яблок всего