Периметр прямоугольника равен 48 см. Найди площадь прямоугольника, если его длина равна 16 см.

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:22
    -1
    Р=2 (а+в)

    Р=2 а+2 в

    48=2*16+2 в

    48=32+2 в

    48-32=2 в

    16=2 в

    в=8 см ширина

    S=а*в=16*8=128 см²
  2. 11 января, 22:55
    0
    P = (a+b) * 2=48 см

    P = (16+x) * 2=48

    32+2 х=48

    2 х=48-32

    2 х=16

    х=8 (см) - сторона b

    S=a*b

    S=16*8=128 см²