Помогите решить 5 1/7 (y - 7) - 3 3/7 (14 - y) при y = - 0,7

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:52
    0
    5 1/7 (у-7) - 3 3/7 (14-у) = 5 1/7 (-0,7-7) - 3 3/7 (14+0,7) = 36/7 * (-7,7) - 24/7*14,7 = - 277,2/7 - 396,9/7 = - 277,2-396,9 (в числителе, под одной дробью) / 7 = - 96,3