Если колесо делает 50 оборотов за каждые 6 минут, то за 1,5 часа оно сделает ...

Сколько оборотов, по действиям с объяснениями

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:32
    0
    Так как 6 минут это 10 часть часа, то

    50 * 10 = 500 оборотов в час

    500 / 2 = 250 оборотов за пол часа

    500 + 250 = 750 оборотов колесо делает за 1,5 часа

    Ответ 750 оборотов