С одного участка собрали 15 мешков картофеля, а с другого 18. С первого участка собрали на 150 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого из этих участков

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:30
    0
    1) 18-15=3 (м) - картофеля собрали меньше с первого, чем с второго

    2) 150:3=50 (кг) - картофеля в одном мешке

    3) 15*50=750 (кг) - картофеля собрали с первого участка

    4) 18*50=900 (кг) - картофеля собрали с второго