Решите уравнение 3/4 (1/2x+2/3) = 3x+2 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:24
    0
    3/4 (1/2 х+2/3) = 3 х+2 1/4

    3/8 х+1/2-3 х=9/4

    -2 5/8 х=9/4-2/4

    -21/8 х=7/4

    х = - 7/4 : 21/8

    х = - 2/3