Найдите разными способами значение выражения числитель 1/4+1/2 и знаменатель 3.

помогите сроочно это многоэтажные дроби

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:33
    -1
    1/4+1/2) : 3=1/4+2/4) : 3=3/4:3=3/4*1/3=1/4 если написать, то понятно, что делить на 3 - это делить на 3/1, а это значит умножить на 1/3