Масса бочонка 2 кг. В него входит 8 кг мёда. Найди массу7 таких бочонков наполненных мёдом.

Реши задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 07:30
    0
    1 способ.

    1) 2+8=10 (кг) - масса бочонка с медом

    2) 7 х10=70 (кг)

    2 способ.

    (2+8) х7=70 кг.

    Ответ: масса 7 бочонков с медом 70 кг.
  2. 22 августа, 09:25
    0
    (2+8) * 10=70, или 2+8=10 10*7=70