В ремонтной мастерской 90 рабочих 72 слесаря, механиков в 6 раз меньше, остальные электрики. Сколько ... ?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:21
    0
    1) 72:6=12 (раб.) механиков

    2) 90 - (72+12) = 6 электриков
  2. 20 октября, 01:39
    0
    72 : 6 = 12 - механиков

    90 - 72 - 12 = 6 - электриков