В мастерской было 50 рабочих. Механиков-36, слесарей в 4 раза меньше, чем механиков. Остальные-электрики. Сколько электриков в мастерской?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:05
    0
    Механиков - 36

    Слесарей - ?, в 4 р. меньше, чем механиков

    Электриков - ?

    Всего - 50

    1) 36 : 4 = 9 (ч.) - механиков

    2) 36 + 9 = 44 (ч.) - механиков и слесарей вместе

    3) 50 - 44 = 6 (ч.)

    Ответ. В мастерской 6 слесарей.