Реши уравнения.

2 (а + 2) - 10 = 6 (3 - а)

3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 13:49
    0
    2 (а+2) - 10=6 (3-а).

    2 а+4-10=18-6 а

    2 а+6 а=18-4+10

    8 а=24

    а=24/8

    а=3.

    3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    18 у+6 у-5 у=83+3+24-15

    19 у=95

    у=95/19

    у=5
  2. 14 декабря, 15:03
    0
    1) 2a+4-10=18-6a

    2a+6a=18+10-4

    8a=24

    a=24:8

    a=3

    2) 6y-3+18y-24=83+5y-15

    24y-5y=83-15+24+3

    19y=95

    y=95:19

    y=5