Периметр прямоугольника0,36 м. Его длина в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника. Помогите мне с этим

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:38
    0
    0.36 м=36 см, 2 а=у, а+2 а=36, 3 а=36, а=12 см - длина, у=12/2=6 см. S=аy=12*6=72 кв см.